enero 11

¿Puede la Mesa de Contratación separarse de un informe técnico que valore criterios subjetivos?

¿Puede la Mesa de Contratación separarse de un informe técnico que valore criterios subjetivos?

Como es sabido, la Mesa de Contratación, al objeto de valorar aquellos criterios cuya cuantificación dependan de un juicio de valor, podrá valerse de cuantos Informes técnicos considere oportunos y necesarios. En ciertas ocasiones, la intervención de tales técnicos resulta necesaria por disposición legal, por el artículo 146.2 a) LCSP. Concretamente, en los procedimientos de.