agosto 18

¿Cuándo es posible impugnar la apreciación subjetiva de la Mesa de Contratación?.

¿Cuándo es posible impugnar la apreciación subjetiva de la Mesa de Contratación?.

Frecuente resulta, que un licitador que ha concurrido a un concurso público, no se encuentre conforme con la valoración ofrecida por la Mesa de Contratación o por el Organismo técnico independiente (Comité de Expertos, u órgano especializado a los que hace referencia el artículo 150.2 TRLCSP) y quiera rebatir la misma por medio del correspondiente.